Различия в версиях

Различия в версиях

Сообщение Aleksey » 03 авг 2011, 15:59

Собственно интересует вопрос в различия версиях (базовая/сетевая)

И интересует политика лицензирования, т.е. купив программу где, как и в скольки экземплярах я могу ее использовать
Aleksey

Re: Различия в версиях

Сообщение Aleksey » 03 авг 2011, 22:11

Тут http://www.ez-catalog.ru/downloads/ezcatalog-kp.pdf читал, но вопросы остались

Создание нескольких каталогов товаров и услуг

Это что имеется ввиду? Т.е. в каталоге товара нельзя создать группу или что?

Вход в редактор каталога по логину и паролю

Т.е. в базовой версии неможет быть больше одной базы на компе?

Настройка прав доступа в редактор каталога товаров

Что то не помню в сетевой такой функции, можно подробнее что это и для чего

Отдельное рабочее место менеджера по работе с клиентами и заказами

И как в сетевой версии это увидеть
Aleksey

Сообщение SInteZ » 04 авг 2011, 16:55

Создание нескольких каталогов товаров и услуг - это создание нескольких профилей баз данных с разным
содержимым каталогов, которые могут отличаться друг от друга.Например: Каталог бижутерии, Каталог Одежды.

Т.е. в базовой версии неможет быть больше одной базы на компе? Да. Базовая версия предполагает один каталог данных
в профиле пользователя. Сетевую версию не обязательно использовать на разных ПК. Можно поставить на одном и редактировать
несколько разных баз данных с каталогами.

Что то не помню в сетевой такой функции, можно подробнее что это и для чего В сетевой версии есть функция настройки
прав пользователей. Она Находится в меню "Сервис" в пункте "Настройка прав пользователей". В открывшемся окне можно
редактировать список пользователей программы и назначать им некоторое количество прав, например: Импорт каталога,
Экспорт каталога, Создание каталога, Редактирование настроек, Доступ к модулю управления клиентами.

Отдельное рабочее место менеджера по работе с клиентами и заказами Это рабочее место устанавливается как отдельная программа.
Оно выдается по просьбе клиента, если нужно ограничить менеджера в возможностях просмотра каталога.
«Электронный заказ» - программа для создания каталога товаров и услуг, интернет-магазина
SInteZ
Администратор

Сообщение Aleksey » 04 авг 2011, 19:06

Теперь немного понятно.

А что с политикой лицензирования? Если например мне нужно поставить программу на 5 различных компьютерах, то сколько мне нужно лицензий? Т.е. лицензирование идет грубо говоря на устройства, или на пользователя?

Или к примеру для разработки и тестирования я хочу дома поставить себе копию программы. Для этого мне нужно покупать отдельную копию или можно использовать основную поставку? Т.е. варианты доп.лицензий есть?
Aleksey

Вернуться в Общие вопросы и пожелания